• <tr id='G1NA4p'><strong id='G1NA4p'></strong><small id='G1NA4p'></small><button id='G1NA4p'></button><li id='G1NA4p'><noscript id='G1NA4p'><big id='G1NA4p'></big><dt id='G1NA4p'></dt></noscript></li></tr><ol id='G1NA4p'><option id='G1NA4p'><table id='G1NA4p'><blockquote id='G1NA4p'><tbody id='G1NA4p'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='G1NA4p'></u><kbd id='G1NA4p'><kbd id='G1NA4p'></kbd></kbd>

    <code id='G1NA4p'><strong id='G1NA4p'></strong></code>

    <fieldset id='G1NA4p'></fieldset>
          <span id='G1NA4p'></span>

              <ins id='G1NA4p'></ins>
              <acronym id='G1NA4p'><em id='G1NA4p'></em><td id='G1NA4p'><div id='G1NA4p'></div></td></acronym><address id='G1NA4p'><big id='G1NA4p'><big id='G1NA4p'></big><legend id='G1NA4p'></legend></big></address>

              <i id='G1NA4p'><div id='G1NA4p'><ins id='G1NA4p'></ins></div></i>
              <i id='G1NA4p'></i>
            1. <dl id='G1NA4p'></dl>
              1. <blockquote id='G1NA4p'><q id='G1NA4p'><noscript id='G1NA4p'></noscript><dt id='G1NA4p'></dt></q></blockquote><noframes id='G1NA4p'><i id='G1NA4p'></i>

                首页>>民生热线

                提交者 : 姜女士
                问 题 :外省孩子回户籍地读书
                内 容 : 尊敬的教育局领导,我是一名在外省工作的虎林斷人魂眼睛一瞇市民,我和我的孩子户口还在家乡虎林,想了解一下我↓的孩子是否可以回虎林读高中参加這雙眼睛高考,目前家乡的中考招生政策要求是什么?

                回复内容:
                姜女士同志:
                您好,可以将学籍转回虎林本地参加中◎考,但毕业年级转回学生〗不享受转入学校的高你千仞峰對我云嶺峰下完戰書中配额招生。在虎林高中就读可以参加虎林高考。
                提交时间:2022-08-24 14:55:51
                回复时间:2022-08-26 11:12:30
                受理部门:教育局