• <tr id='0ltFpN'><strong id='0ltFpN'></strong><small id='0ltFpN'></small><button id='0ltFpN'></button><li id='0ltFpN'><noscript id='0ltFpN'><big id='0ltFpN'></big><dt id='0ltFpN'></dt></noscript></li></tr><ol id='0ltFpN'><option id='0ltFpN'><table id='0ltFpN'><blockquote id='0ltFpN'><tbody id='0ltFpN'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='0ltFpN'></u><kbd id='0ltFpN'><kbd id='0ltFpN'></kbd></kbd>

    <code id='0ltFpN'><strong id='0ltFpN'></strong></code>

    <fieldset id='0ltFpN'></fieldset>
          <span id='0ltFpN'></span>

              <ins id='0ltFpN'></ins>
              <acronym id='0ltFpN'><em id='0ltFpN'></em><td id='0ltFpN'><div id='0ltFpN'></div></td></acronym><address id='0ltFpN'><big id='0ltFpN'><big id='0ltFpN'></big><legend id='0ltFpN'></legend></big></address>

              <i id='0ltFpN'><div id='0ltFpN'><ins id='0ltFpN'></ins></div></i>
              <i id='0ltFpN'></i>
            1. <dl id='0ltFpN'></dl>
              1. <blockquote id='0ltFpN'><q id='0ltFpN'><noscript id='0ltFpN'></noscript><dt id='0ltFpN'></dt></q></blockquote><noframes id='0ltFpN'><i id='0ltFpN'></i>

                首页>>民生热线

                提交者 : 闫鑫
                问 题 :虎林市中欧木机一愣丽景小区单元门有易燃物堆积
                内 容 : 中欧丽景小区 11号楼1单元的单元门被该单元301住户存放易燃物 担心造成☆重大火灾 主动〖对其堆积易燃物进行弃置 该住户第二天依墨姑娘然进行易燃物堆积 口头对其进行劝阻无效 经观察该小区11号楼南侧草坪和垃圾箱附近也有人存放大量易燃物 存在火灾安全隐患 希望相关嗤部门进行处理 同小区也有住◥户反映 该小区还有别处也存在相似情况。

                回复内容:
                闫鑫同志:
                闫鑫同志: 您好,您所咨询的问题不在我局职能范围,我局无法给予明确答复,请您咨询虎林市消防救援大队或者只认令牌物业办,祝您生活不知道他还有没有隐藏愉快。 相关♀法律依据: 一、《消防法》第二十八条规定:“任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通〗道、安全出口、消防车㊣通道”,楼道作为火灾时的重要消防通道又一道人影直接闪现和安全出口,必须时№刻保持安全和畅通。 《消防法》第六十条第三款:占用、堵塞、封闭疏散通∮道、安全出恐怖口或者有其他妨碍安全疏散行为的,处五千元以上五万元★以下罚款。 二、《民法典》第二百八十六条:业主应当遵守法律、法规以及管理规♀约。业主大会或者业主委员〇会▲,对任意弃置垃圾、排放污染物或▂者噪声、违反规定饲养动物、违章搭建、侵占通道、拒付物业费等损害他人合法权益的行为,有权依照法律、法≡规以及管理规约,请求行为人停止侵害、排除妨碍、消除危险、恢复原状、赔偿损失。 行为人拒不履行》相关义务的,有关当事人可以向有关行政主管部门投诉,有关行【政主管部门应当依法处理。
                提交时间:2022-08-30 11:12:46
                回复时间:2022-08-30 17:17:51
                受理部门:应急管理※局